В Тверской области зафиксирована активность волчьей стаи вблизи населенных пунктов

  • 15 января 2026, Четверг 16:30
  • 72
В Тверской области зафиксирована активность волчьей стаи вблизи населенных пунктов
Фото: Реабилитационный центр диких животных «Ромашка»

Жителей Тверской области предупреждают о волчьей стае, замеченной в районе села Никольское, вблизи оживленной трассы Москва – Санкт-Петербург. Информация об этом появилась в сообществе «Старица Сегодня».

По словам автора поста, волки могли перемещаться вдоль реки Тьмаки или Старицкой трассы. Стоит отметить, что в прошлом году стаю уже замечали в районе аэродрома со стороны Путиловского полигона, что свидетельствует о возможной миграции животных в поисках пищи.

В комментариях к записи местные жители делятся своими опасениями и рассказывают о случаях нападения волков на домашний скот в хозяйствах Селижаровского округа. Это вызывает серьезную тревогу среди населения, особенно в сельской местности.

Рекомендуется не оставлять домашних животных без присмотра и избегать прогулок в одиночку в лесных массивах.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале