В Тверской области провели литературный час в память о Пушкине

  • 10 февраля 2026, Вторник 18:56
  • 43
В Тверской области провели литературный час в память о Пушкине
Фото: Торопецкая центральная библиотека

В городе Торопец Тверской области провели литературный час в память о поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Об этом сообщает Торопецкая центральная библиотека.

10 февраля 1837 года скончался величайший российский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Его произведения переведены на все языки, а памятники поэту можно найти в каждом уголке мира.

В библиотеке города Торопец почтили память поэта литературным часом “Последняя глава”, в котором приняли участия ученики Торопецкой гимназии имени Патриарха Тихона. Библиотекари рассказали лицеистам о жизни и творчестве поэта и о его трагической гибели. Также на встрече прочитали произведения “Мороз и солнце, день чудесный”, “Я помню чудное мгновенье…” и другие.

Молодежь поучаствовали в викторине по героям произведений Александра Пушкина. Они легко справились с заданиями, продемонстрировав начитанность.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале