В Тверской области более 300 молодых мам пройдут бесплатные курсы профобучения

  • 15 апреля 2020, Среда 09:15
  • 8321
В Тверской области более 300 молодых мам пройдут бесплатные курсы профобучения

В этом году в рамках национального проекта «Демография» более 300 жительниц Тверской области пройдут бесплатное обучение.

Программа предназначена для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также неработающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста, которые хотят возобновить трудовую деятельность.

Повышение профессиональных компетенций для обеспечения трудоустройства населения Тверской области – одна из задач, обозначенных в сфере занятости губернатором Игорем Руденей.

Проект поможет женщинам вернуться на прежнее рабочее место (с усовершенствованными профессиональными знаниями и навыками) либо трудоустроиться на новое рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Для участия в программе необходимо обратиться в органы служб занятости по месту жительства.

Для предоставления более широких возможностей по обучению женщин в рамках национального проекта «Демография» в Тверской области внедряются именные образовательные сертификаты. Получив его в органах службы занятости, каждая участница программы сможет самостоятельно выбрать в пределах региона образовательную организацию для прохождения обучения.

На данный момент службой занятости населения Тверской области выданы первые десять сертификатов на обучение женщин с детьми.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сертификаты выдаются на обучение по программам, предполагающим обучение с использованием дистанционных технологий или индивидуальный план обучения.

Образовательные программы, по которым можно пройти обучение, представлены в Реестре образовательных организаций. Ознакомиться с реестром можно на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области: https://trudzan.tverreg.ru/content/.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале