В Твери прошла «Ярмарка вакансий» для студентов-медиков

  • 12 февраля 2025, Среда 14:55
  • 2819
В Твери прошла «Ярмарка вакансий» для студентов-медиков
Фото: Правительство Тверской области

В Тверском государственном медицинском университете прошла ежегодная «Ярмарка вакансий», которая проводится для привлечения студентов-выпускников на работу в медучреждения Верхневолжья. Об этом 12 февраля рассказали в региональном правительстве.

По мнению губернатора Игоря Рудени, важно, чтобы выпускники колледжей и вузов медицинского профиля оставались работать в Тверской области. Сейчас в нашем регионе, во многом благодаря нацпроекту «Здравоохранение», создаются достойные условия для работы медиков. Так, например, с 2018 по 2014 годы было построено пять современных поликлиник, отремонтировано 250 объектов здравоохранения, установлено 123 ФАПа и врачебные амбулатории, закуплено около 7000 единиц современного медицинского оборудования, приобретено больше 200 автомобилей скорой помощи, санитарных машин и передвижных медкомплексов.

Главный врач Областной клинической больницы Сергей Козлов отметил, что главврач любой больницы должен не только привлечь молодого специалиста, но и суметь его удержать. Здесь важны и меры социальной поддержки, и карьерный рост работника. В Тверской области существует ряд мер по увеличению притока молодых специалистов в учреждения здравоохранения. Например, единовременные выплаты от 500 000 до 1 500 000 рублей по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Благодаря «Ярмарке вакансий» старшекурсники ТГМУ смогли познакомиться с условиями работы, мерами поддержки и возможной заработной платой.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале

Похожие записи