
20 июля в Твери у памятника Андрею Дементьеву на набережной Степана Разина прошёл открытый микрофон «В Москве мне не хватает Волги».
В пресс-службе регионального правительства рассказали, что данное мероприятие было организовано в рамках фестиваля поэзии и музыки «Дементьев-фест».
Губернатор Игорь Руденя в своем приветствии участникам и гостям фестиваля отметил, что ежегодно это мероприятие собирает в тверском регионе именитых и молодых поэтов и исполнителей, объединяет поклонников творчества великого сына Верхневолжья, патриота России Андрея Дмитриевича Дементьева.

Участниками открытого микрофона стали известные писатели и литературные критики России, молодые поэты, а также почитатели творчества Андрея Дементьева. Прозвучали стихи как самого поэта, так и молодых авторов.

