В Нелидово школьникам рассказали про волонтеров

  • 5 декабря 2025, Пятница 17:19
  • 28
В Нелидово школьникам рассказали про волонтеров
Фото: Кристина Белякова

Мероприятие было приурочено ко Дню добровольцев (волонтёров), который отмечается в России 5 декабря.

Этот праздник, официально учреждённый в 2017 году, — не просто дата в календаре. Это день признания миллионов людей, чьи сердца открыты для бескорыстной помощи, а руки готовы к созидательному труду на благо других.

Для учащихся начальных классов школы №4 города Нелидово прошли тематические классные часы, в ходе которых ребят познакомили с идеей добровольчества и подробно рассказали о волонтёрской деятельности.

В 4 в класс приходил представитель волонтёрского поисково-спасательного отряда «Сова», который рассказал школьникам о своей работе. Теперь ребята знают, что даже маленькие добрые дела имеют значение и могут сделать мир лучше.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале