Упущенная возможность: тверской футбольный клуб не смог взять три очка

• 27 сентября 2020, Воскресенье 19:30
  • 7993
Фото - ФК Тверь

Футбольный клуб Тверь не смог победить команду, находящуюся в конце турнирной таблицы.

Сегодня, 27 сентября, на стадионе «Юность» в Твери прошла игра между ФК «Тверь» и ФК «Звезда».

На момент встречи тверской клуб занимал вторую строчку турнирной таблицы, питерцы были третьими с конца. Очевидно, что в этой встрече тверичи вышли в статусе лидера. Подстегивающим фактором для тверской команды было и то, что в прошлые выходные они уступили другому клубу с берегов Невы  «Зениту-2».

В середине недели команда организовала встречу с фанатами и провела открытую тренировку. Настрой к игре был самым оптимистичным. Но что-то пошло не так.

Игра была равной для обеих команд. Равное количество опасных моментов и с одинаковой активностью. Хотя сразу было понятно, что гости больше играют на оборону. К сожалению, пробиться к воротам соперника тверичам не удавалось. «Сухим» счет остался в первом и втором тайме. Таким его и зафиксировал финальный свисток. Ничья 0 — 0.

В целом впечатления от матча неоднозначны. Начало таймов игроки «Твери» проявляли активность. Ко второй половине таймов темп сбавлялся. Чувствовалась некоторая нервозность. Такое ощущение, что фанаты посмотрели заново игру 1/256 финала Кубка России. Почему именно такое сравнение? Свой дебют в профессиональном футболе ФК «Тверь» начала как раз с этой игры и соперником была эта же «Звезда». И там все было точно так же: хозяева прессингуют, гости защищаются.

И если в кубковой игре судьба решилась серией послематчевых пенальти. К сожалению, не в пользу тверской команды. То в Чемпионате команды получили по одному очку в копилку.

На радость команды из Твери ближайшие соперники по турнирной таблице  «Муром» и «Родина» тоже сыграли в ничью. И это позволяет тверичам остаться на втором месте с 16-ю очками. Олимп-Долгопрудный обыграв «Зенит-2» еще сильнее отрывается от второго места. Но не стоит унывать, впереди еще 22 тура и все может сильно измениться.

Следующая игра для ФК «Тверь» пройдет в следующее воскресенье 3 октября на домашней арене стадиона «Юность». Принимаем в гостей из московского «Локомотива-Казанка».