Тверское «Динамо» забило решающий гол, прервав череду поражений

• 14 октября 2019, Понедельник 15:35
  • 4594

В воскресенье трехматчевую домашнюю серию игр «Динамо»  завершил  на матче с Хумо» из Ташкента.

Тверской команде просто необходимо была победа, особенно после серии поражений. 11 минут на тверском льду непроходимо ничего интересного, но вот капитан «Динамо» Роман Кобелев открыл счет. Затем он же выступил в роли ассистента, когда вторую шайбу в ворота «Хумо» оформлял Виктор Пластинин. Но гости из Узбекистана быстро сравняли счет.

В начале второго второго периода «Хумо» уже вели в счете. Заключительная треть мачта получилась боевой. Понимая, что отступать некуда, динамовцы создали несколько острейших моментов у ворот соперника. Количество переросло в качество на 45-й минуте, когда Виктор Пластинин оформил дубль, послав шайбу над щитком Романа Смирягина – 3:3.

Счет долго оставался ничейным. Никто не хотел проигрывать. Все могло решиться в овертайме.

Шансы получить два очка в дополнительной пятиминутке имели обе команды. Но решающим стал точный бросок Ильи Шипова за четыре секунды до сирены. Победа над «Хумо» завершила пятиматчевую серию поражений «Динамо».

Теперь тверская команда отправится в гостевой турне по маршруту Пенза – Тольятти – Самара.  Следующий матч в Твери состоится 26 октября – «Динамо» примет китайский «Орджи».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.