Тверские борцы в родных стенах завоевали 11 медалей всероссийской пробы

• 30 января 2020, Четверг 14:30
  • 3178

26 января в Конаково завершилось первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и юниоров и юниорок до 21 года. В турнире приняли участие 650 спортсменов из 27 регионов.

В программе соревнований разыгрывались медали в трех дисциплинах «Файтинг», «Не-ваза» и «Доу-систем».

Тверским борцам удалось завоевать 11 медалей, в их числе четыре золота, три серебра и четыре бронзы в дисциплине джиу-джитсу «файтинг».

Обладателем медали высшей пробы стал Никита Мельников из Конаково, который выступал в категории до 60 кг. Его земляк Антон Борисов стал серебряным призером в весе до 50 кг. Третьи места заняли ржевитянки Анастасия Куропаткина (52 кг) и Елизавета Хрусталева (63 кг), а также Вероника Лебедева (52 кг) из Конаково.

В юниорском первенстве Александр Кириллов из Кашина уверенно одержал победу в весе до 62 кг. Михаил Голубев из Вышнего Волочка выиграл по категории до 69 кг. Варвара Жидкова заняла первое место и выполнила норматив мастера спорта в весе 52 кг.

В состав национальной сборной также пробились Карина Карасева (52 кг), представляющая Кашин/Тверь и Виктория Шефер (63 кг) из Калашникова, которые стали серебряными призерами.

Бронзой копилку тверских наград пополнила Маргарита Ильина из Калашникова – она вместе с землячкой выступала в категории до 63 кг.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.