
Коллективы предприятий, организаций и учреждений Тверской области могут создать свой том «Книги Всенародной памяти», в которой будут собраны очерки о героях Великой Отечественной войны. Многотомное цветное издание готовится к 75-летию Великой Победы.
Отметим, «Книга Всенародной памяти» станет дополнением к ранее изданным «Книгам памяти». Каждому ветерану будет посвящен целый разворот с большим портретом и воспоминаниями о нем.
Тома книги создаются коллективами предприятий, организаций и учреждений. В июне текущего года проект был презентован на заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».
В печатном и электронном виде в «Книге Всенародной Памяти» публикуются материалы участников акций «Бессмертный полк», «У Победы наши лица», «Портреты героев», «Вахта памяти» и других.
Подробнее об участии в создании книги можно узнать на официальном сайте проекта «Я-память.рф».