12 декабря вся Россия отмечает День Конституции. Исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Виталий Королев поздравил жителей региона с этой важной датой.
По данным пресс-службы Правительства Тверской области, Глава региона подчеркнул, что основной закон страны определил стратегический путь развития России на новом историческом этапе как единой, сильной и суверенной мировой державы. Конституция является фундаментом для отстаивания национальных интересов и уверенного движения вперед.
«Сегодня, опираясь на заложенные в Конституции нормы и принципы, Россия отстаивает национальные интересы и уверенно движется вперёд. Вместе мы развиваем государство с современными образованием, здравоохранением и инфраструктурой, с мощной экономикой и надёжной социальной защитой граждан. Жители Верхневолжья всегда чувствовали неразрывную связь с судьбой Отечества, активно участвовали в решении общенациональных задач», — отметил Виталий Королев.
ИО Губернатора выразил особую благодарность тем, кто сейчас мужественно защищает Родину в зоне специальной военной операции. Он также отметил самоотверженный труд жителей Верхневолжья, работающих на благо региона на земле, на заводах и предприятиях, в больницах и школах. Виталий Королев подчеркнул важность воспитания подрастающего поколения и сохранения уникальной культуры Тверского края.
В заключение своего поздравления Виталий Королев пожелал жителям Тверской области крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в созидательном труде на благо родного края и всей России.



