30 марта сотрудники Тверской ГИБДД провели познавательную акцию для детей, отдыхающих на одной из городских площадок. Ребята, приехавшие на прогулку на велосипедах, самокатах и роликах, получили ценные уроки по безопасному поведению на дороге.
Инспекторы дорожного движения напомнили школьникам о важности соблюдения правил, особенно при использовании личных средств передвижения. Особое внимание было уделено необходимости спешиваться перед пешеходным переходом и быть предельно внимательными во дворах.
В качестве наглядного пособия каждому ребенку вручили красочные памятки-инструкции, которые помогут освежить знания правил дорожного движения. А для повышения видимости в темное время суток и при плохой погоде юные участники движения получили световозвращающие брелоки. Сотрудники ГИБДД объяснили, как эти яркие «светлячки» делают их более заметными для водителей. Дети с энтузиазмом крепили подарки на свои велосипеды и самокаты.



