Школьники Тверской области собрали 100 тонн макулатуры на создание фильма

  • 3 марта 2020, Вторник 09:30
  • 6151
Школьники Тверской области собрали 100 тонн макулатуры на создание фильма

Тверская область присоединилась к всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России». В рамках проекта тверские школьники собрали 100 тонн макулатуры. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным ведомства, для создания фильма школьникам необходимо собрать 200 тонн макулатуры. Полученные от  сдачи вторсырья средства пойдут на создание короткометражного фильма. Сюжетная линия фильма будет связана с образом малой Родины, истоком Волги, судьбами жителей Верхневолжья. 

Губернатор Игорь Руденя считает: очень важно вести образовательную работу в сфере экологии, начиная с детей самого младшего возраста.

Предполагается, что короткометражки, снятые в регионах страны, будут использоваться педагогами в работе, направленной на формирования у детей этических понятий.

Инициатором проекта выступает автономная некоммерческая организация  Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ». В настоящее время снято 27 киноуроков в регионах Российской Федерации.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале