Росгвардейцы Твери приняли участие в молебне, посвящённом Дню Крещения Руси.
28 июля, в День Крещения Руси, в соборе Александра Невского в Твери состоялось торжественное богослужение. Памятная дата приурочена к дню почитания святого равноапостольного князя Владимира — именно под его руководством 1038 лет назад начался процесс христианизации древнерусских земель, ставший важнейшим этапом в истории страны.
В молебне приняли участие протоиерей Димитрий Шкапенко, а также сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Тверской области. Для ведомства почитание духовных традиций имеет особое значение: святой князь Владимир считается небесным покровителем Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
Участие в богослужении — часть устоявшихся духовно-нравственных и патриотических традиций тверских росгвардейцев. Такие мероприятия подчёркивают неразрывную связь служебного долга с историческими и духовными ценностями России.
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье



