Преподаватели Тверской области будут постигать хитрости медиаобразования и нравственно расти

  • 14 октября 2020, Среда 14:44
  • 14337
Преподаватели Тверской области будут постигать хитрости медиаобразования и нравственно расти

 Начинает работу Четвертый дистанционный цикл семинаров по медиаобразованию и духовно-нравственному воспитанию для преподавателей РФ для подготовки ко 2 туру медиафестиваля «Моряна-2020» и новому фестивалю — 2021.

По Заявкам руководителей образовательных организаций сформированы два потока слушателей: группа А «Основы проектной деятельности» (начальный уровень) — 74 человека, группа Б «Видеофильм для фестивалей» (продвинутый уровень)- 42 человека из 15 регионов, 46 населенных пунктов РФ.  Многие из подавших Заявки на обучение — это педагоги допобразования участники фестиваля, но среди городов-участников появились и новые. Это  множество городов и поселков Волгоградской области, г.Волосово и г. Бокситогорск Ленинградской области, г. Красноармейск  Московской области, г. Йошкар-Ола республики Марий Эл,  г. Саров Нижегородской области, поселки Краснодарского края и Новосибирской области.

Группа А будет проходить два курса: 1 курс-«Основы фотокомпозиции и редактирования изображений для медиапроекта» и 2 курс-«От замысла к воплощению-этапы подготовки творческого медиапроекта для фестивалей».

Группа Б будет проходить тоже два курса: 3 курс-«Творческие приемы видеосъемки для участия в медиафестивалях» и 4 курс-«Творческие приемы видеомонтажа в программе Adobe Premiere Pro».

Некоторые слушатели не смогли сделать выбор между потоками А и Б и потому записались в оба потока.

Всем слушателям также предлагается поднять свой уровень грамотности на занятиях 5 курса-«Разработка тем духовно-нравственного содержания для медиафестивалей». Этот курс №5 подается в открытом доступе в ОСНОВНОЙ группе 4-го цикла семинаров специально в помощь всем участникам медиафестиваля «Моряна».

Слушателям будет обеспечен доступ к видеоматериалам, практическим заданиям, ресурсам и проверочным тестам и возможность общения с педагогами на вебинарах.

На проекте будут работать: ведущие преподаватели ТвГУ, специалисты в области журналистики и телевидения; члены СФХР.

Всем, успешно прошедшим курс, будет выдано электронное Свидетельство о повышении квалификации.

Вся оперативная информация размещается в основной группе семинаров  Четвертый цикл семинаров по медиаобразованию2020

Второй тур фестиваля продолжает прием творческих работ до 1 ноября 2020 г. и каждый может стать его участником, будь то юный фотолюбитель, художник, «киношник» или начинающий мастер декоративно-прикладного творчества. Смелее, ребята, к новым «шедеврам» — дерзайте, пробуйте, творите!

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале