
6 августа в детскую областную клинической больницу Твери попали двое детей, которые стали участниками ДТП. Оба — юные пешеходы.
Медики делают все возможное. Состояние обоих пациентов – стабильное, средней степени тяжести.
Одно ДТП произошло в Сонковском районе Тверской области. На пешеходном переходе ВАЗ 21102 сбили 5-летнего ребенка. Сначала пострадавшего доставили в Бежецкую ЦРБ, а затем вертолетом санитарной авиации в хирургическое отделение детской областной клинической больницы Твери.
Второй случай произошел в Твери. 14-летний подросток переходил дорогу в неположенном месте, где его сбила машина. С места ДТП он поспешил скрыться. В больницу он обратился уже позже. После чего был госпитализирован в хирургическое отделение детской больницы.
Из-за коронавируса летние лагеря не работаю. Как следствие, возросло количество происшествий с детьми. В Тверской области ведется масштабная профилактическая кампания по предупреждению детского травматизма.