
В Бежецке на рынке продавали опасные для здоровья дыни и арбузы. Об этом 31 июля сообщили в Управлении Россельхознадзора по Терской области.
Сотрудники Управления 29 июля 2020 года на рынке города Бежецка установили факты нарушения обязательных требований законодательства РФ в области семеноводства и карантина растений.
В трех случаях выявили риск возможного распространения вредных карантинных организмов в арбузах происхождения Дагестана, дынях происхождения Узбекистана, томатах и абрикосах происхождения Азербайджана, не прошедших в полной мере фитосанитарный карантинный контроль.
Виновных привлекли к административной ответственности по статье 10.3 КоАП РФ в соответствии с законодательством РФ.