Канадский лыжник Девон Кершоу назвал Наталью Непряеву лучшей дистанционщицей сезона

  • 5 марта 2022, Суббота 11:26
  • 5360
Канадский лыжник Девон Кершоу назвал Наталью Непряеву лучшей дистанционщицей сезона
Фото: Чемпионат | Championat.com

Канадский лыжник Девон Кершоу поддержал тверскую спортсменку Наталью Непряеву. Он назвал отстранение российских лыжников печальной ситуацией.

«Понимаю, что это спорное мнение, за которое меня будут активно критиковать, но послушайте. Непряева — отличный классист, она проводит лучший сезон в своей карьере. Мне плевать, под каким флагом она выступает. Я говорю о ней как о личности. Непряева — лучшая дистанционщица сезона, и она заслужила победу в общем зачёте», — цитируют слова канадского спортсмена портал «Чемпионат».

В связи с санкциями Международной федерации лыжных видов спорта Наталья Непряева не будет принимать участие в классическом марафоне на этапе Кубка мира в Осло, который пройдет сегодня, 5 марта. Тем не менее, у россиянки все еще есть все шансы стать обладательницей «Большого хрустального глобуса».

Дело в том, что этот сезон для Натальи Непряевой действительно звездный. Сначала она собрала полный комплект медалей на Олимпийских играх в Пекине, затем завоевала серебро на этапе Кубка мира в финском Лахти. В копилке спортсменки оказалось 973 очка. Разница с ближайшими лыжниками составляет больше 200 баллов. Чтобы догнать Наталью, им нельзя ошибаться, и нужно занимать первые места во всех гонках. А это значит, что у тверской лыжницы есть все шансы, несмотря на санкции, стать обладательницей «Большого хрустального глобуса».

Напомним, сестра олимпийской чемпионки Дарья Непряева выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по лыжным гонкам.

 

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале