13 февраля два конвоя с гуманитарным грузом отправились из Конаковского округа в Белгородскую область, ЛНР и ДНР, сообщили в администрации муниципалитета. В погрузке принял участие глава округа Алексей Пляскин вместе с волонтерами.
Всего в зону специальной военной операции будет доставлено свыше пятидесяти кубометров груза, который поступит в более чем двадцать боевых подразделений.
По заявкам военнослужащих на передовую везут запчасти и автомобиль «Нива», генераторы, автономки, бензо- и электроинструменты, изделия медицинского назначения, противодроновые пончо, плёнку для блиндажей, окопные свечи, стройматериалы, патроны для гладкоствольного оружия, маскировочные сети, сжиженный природный газ, спальные мешки, пауэрбанки, мышеловки, продукты питания и воду – в общем, все то, что так нужно на фронте.



