Футбольный клуб Тверской области заработал первые очки в Первенстве России

• 10 августа 2020, Понедельник 10:34
  • 4947

Футбольный клуб «Тверь» заработал первые очки в профессиональной лиге. Об этом сообщили в группе клуба во ВКонакте.

В минувшее воскресенье, 9 августа, тверской клуб сыграл свой первый матч в Первенстве России по футболу среди клубов ПФЛ. Игра проходила на домашней арене стадиона «Юность».

Соперником тверичей выступила команда «Зенит» из Иркутска.

Большую часть первого тайма игра была на равны и команды присматривались друг к другу. На 38-й минуте, после розыгрыша аута, мяч попал игроку иркутской команды под номером «29» Максиму Яковлеву. Обработав его, он совершил удар с правой ноги в дальний правый угол ворот. Вратарь тверичей мяч увидел и коснулся его в полете, но этого не хватило, что бы изменить траекторию полета. Первый гол от гостей игры.

На перерыв игроки ушли со счетом 0-1.

Второй тайм прошел в плотной борьбе со стороны обеих команд. Уступать никто не собирался. В начале 87-й минуты тверичи пошли в атаку. Навес в центр штрафной зоны. Грамотная обработка мяча и удар по воротам с лета. Гол в ворота иркутских гостей. Автор гола Никита Фрасинюк.

Оставшееся время команды совершали попытки прорыва обороны, но они быстро разбивались о защиту команд. Финальный свисток и ничейный счет 1-1.

Как и в игре на Кубок России по футболу тверская команда сыграла 94 минуты. Поздравляем ребят с еще одним дебютом и следим за дальнейшими успехами.

Следующая игра тверской команды уже в среду, 12 августа, на домашней арене «Юность». Билеты в продаже.

Для тех, кто не смог посмотреть матч, мы публикуем запись игры. Приятного просмотра и болеем за тверскую команду!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.