Дзюдоист из Конаковского района Илья Ухалов стал чемпионом России

• 10 октября 2020, Суббота 17:32
  • 4158

Как сообщили на странице ВК Редкино NEWS, спортсмен Илья Ухалов из посёлка Редкино Конаковского района Тверской области среди юниоров в разделе борьба в весовой категории до 68 кг стал чемпионом России по профессиональному боевому самбо. У Ильи также серебро в весовой категории до 74 кг.

Соревнования, в которых участвовали прошедшие предварительный отбор борцы из 11 регионов страны, проходили в субботу, 3 октября, в спорткомплексе имени Султана Ахмерова в Твери. В один день прошли первенство и чемпионат России по профессиональному боевому самбо в двух разделах.

В сборной Тверской области выступали спортсмены, которые занимаются вольной борьбой в селе Городня под руководством тренера и судьи национальной категории Алексея Овчинникова.

Победители завоевали право участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в середине ноября.

Тренер Алексей Овчинников сообщил, что свои победы ребята из Конаковского района посвятили памяти трагически погибшего Андрея Гольникова, победителя Кубка мира по боевому самбо.

Напомним, 15-летний Андрей Гольников погиб на пожаре, загорелась баня на улице Энтузиастов в посёлке Редкино. В 2020 году спортсмен стал победителем Кубка мира по боевому самбо, был сильнейшим спортсменом Тверской области в дисциплинах вольная борьба и боевое самбо.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.