Человек-легенда: в Тверскую область приезжает уникальный силач

  • 21 августа 2026, Пятница 09:31
  • 45
Человек-легенда: в Тверскую область приезжает уникальный силач
Фото: Светлана Рудакова/РИА Верхневолжье

День Нелидовского муниципального округа Тверской области в этом году обещает стать одним из самых запоминающихся праздников.

Как сообщили на странице ВК администрации муниципалитета, 29 августа впервые в Нелидово выступит человек-феномер, человек-легенда – силач из Дагестана Омар Ханапиев.

Омар Ханапиев обладает недюжинной силищей – он живое воплощение безграничных человеческих возможностей. Жители Нелидова и гости праздника увидят то, что кажется невозможным.

В историю мировых рекордов имя Омара Ханапиева вписано 61 раз, а достижения атлета просто поражают: он зубами сдвигал с места тепловоз, самолёт ТУ-134, 576-тонный корабль, зубами выдёргивает 15-сантиметровые гвозди, которые перед этим сам же вбивает в доски голыми руками. Вы когда-нибудь видели, как человек сплетает стальные гвозди в косички, словно это обычные верёвки? Есть возможность увидеть. К слову, рекорды силача побить никому ещё не удалось.

Гостей праздника ожидает невероятный заряд эмоций и масса впечатлений.

Выступление атлета состоится 29 августа, в День Нелидовского муниципального округа, в 16:00 на амфитеатре в городском парке.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
наш канал в max