Благодаря шайбам Тверских хоккеистов Россия одолела Швецию

• 31 декабря 2020, Четверг 13:00
  • Автор: Илья Зернов
  • 11313

31 декабря российская молодёжка по хоккею победила коллег из Швеции со счетом 4:3.

Накануне матча сборная Швеции ни разу не проиграла на групповом этапе с мчм 2006. Россия на нынешнем мчм 2021 уступила лишь Чехии.

Одни из самых решающих российских шайб забросили уроженцы Твери. Так, счет 1:0 на табло вывел Егор Афанасьев, забросив шайбу с пятака в левый угол ворот. В притирку с правой штангой попал Кирилл Кирсанов, чем обеспечил твердые 3:2 в нашу пользу! Вторую и четвертую шайбы забросили Родион Амиров и Марат Хуснутдинов.

По ходу всего матча Россия забивала первой, а Швеция догоняла. Трех периодов для выяснения победителя не хватило, поэтому игра перешла в овертайм. Здесь, за 5,6 секунды, Марат Хуснутдинов огорчил шведов голом с добивания.

Победоносные 4:3 обрадовали всех болельщиков России и на своём языке поздравили их с наступающим Новым годом!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.