Игорь Руденя вновь отмечен в «Губернаторской повестке»

  • 30 марта 2020, Понедельник 14:46
  • 5587
Игорь Руденя вновь отмечен в «Губернаторской повестке»

Губернатор Тверской области Игорь Руденя включен в рейтинг «Губернаторская повестка» в связи с закупкой медоборудования, лекарственных препаратов и средств защиты, необходимых для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Петербургская политика».

Большинство инициатив губернатора так или иначе связано с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Так, 25 марта, на заседании Бюджетной комиссии области, которое провел глава региона, принято решение о выделении свыше 93 млн рублей на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких, транспортных аппаратов ИВЛ, пульсоксиметров, многофункциональных аппаратов ингаляционной анестезии, инфузионных насосов, дефибрилляторов, мониторов пациентов и другого оборудования – всего свыше 1000 единиц.

«Основная задача сегодня – это профилактика, самодисциплина граждан. Те, кто приехал из-за границы, должны уйти на карантин. Если есть проявления заболевания – обратиться к медикам. В ежедневном режиме мы мониторим ситуацию, ведутся закупки необходимых средств и оборудования, усиливаем меры профилактики на территории региона», – сообщил Игорь Руденя.

Также губернатор выступил с обращением к жителям  региона перед началом нерабочей недели, объявленной в стране президентом Владимиром Путиным в связи с необходимостью дополнительных мер по предотвращению угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«В этот ответственный период прошу всех соблюдать меры профилактики и карантина, избегать общения с людьми, которые прибывают из-за границы, а тем, кому предписано, – необходимо находиться в режиме самоизоляции», – сказал губернатор.

В своём обращении Игорь Руденя особо остановился на семьях с детьми, отметив, что дети, которые в данный период находятся на каникулах либо же на дистанционном обучении не должны оставаться без внимания взрослых. По словам Игоря Рудени, нахождение детей без присмотра недопустимо.

Глава региона также подчеркнул, что предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции, сохранить здоровье родных и близких людей можно только совместными усилиями всех граждан.

«Уверен, что в это время мы все будем ответственными людьми и проявим заботу, обеспечим безопасное будущее нашей страны», – сказал Игорь Руденя.

30 марта на совещании с членами регионального правительства губернатор поручил профильным ведомствам усилить профилактическую работу и разработать дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории области.

Рейтинг «Губернаторская повестка» составляется еженедельно фондом развития общественных связей «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс». В исследовании отмечаются ключевые инициативы, решения, поручения и заявления глав субъектов РФ.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале