В Твери вынесен обвинительный приговор семейной паре, совершившей разбой и убийство. Об этом рассказали в пресс-службе СКР региона.
Установлено, что в августе 2021 года мужчина и женщина приехали по месту жительства пожилой знакомой, которая проживала в доме по улице Благоева города Твери. Они собрались занять у потерпевшей деньги — та ответила согласием на просьбу гостей.
Мужчина узнав, что у женщины еще остались деньги, решил завладеть и ими, забрав в общей сумме 455 тысяч рублей и ювелирные изделия на сумму, превышающую 310 тысяч рублей. После они напади на хозяйку квартиры и нанесли последней не менее 19 ударов. Затем мужчина задушил пожилую женщину шарфом.
Мужчине назначено наказание в виде пожизненного заключения, а вот женщине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы.



