
В Твери завершились поиски 76-летней Тамары Валерьевны Пушкаревой. Напомним, пенсионерка пропала 14 июля. Она вышла гулять с собакой и не вернулась домой.
Пожилую женщину искали по всей Твери, а также проверяли границы города. Волонтерам ВПСО «Сова» поступила информация, что ее видели с питомцем в гаражном кооперативе. Однако больше свидетельств не было.
На следующий день к волонтерам обратилась девушка, которая рассказала. что видела похожую женщину с собакой у магазина на проспекте Победы. Камеры данный факт подтвердили. Волонтеры продолжили поиски, а на следующий день от жителя Твери поступил звонок (он увидел ориентировку), что бабушке стало плохо и он вызвал ей скорую. Женщина провела на улице два дня. Она была в легкой одежде, а все это время на улице шел дождь.
Собаку также удалось найти. Пес сидел на том же месте, откуда на скорой бабушку забрали.
«На поиске было больше 60 человек, он шел двое суток, но решили всё два человека, которые не прошли мимо. Также большое спасибо нашим ребятам и откликнувшимся неравнодушным жителям Твери, которые бросали все свои дела и выезжали, приходили на помощь незнакомому для себя человеку. И конечно, большое спасибо настоящему другу — собаке по кличке Ник, которая была с хозяйкой до конца и преподнесла нам всем урок верности!» — закончили свой рассказ волонтёры.
Фото: ВПСО «Сова»