Западнодвинские легкоатлеты вернулись домой с медалями

• 20 июня 2023, Вторник 11:54
  • 4932

В Осташкове 7 и 8 июня прошли Межмуниципальные соревнования по лёгкой атлетике. На старт вышли сильнейшие легкоатлеты Западнодвинского муниципального округа. Ещё в соревнованиях приняли участие спортсмены из Твери, Конаково, Ржева, Кувшиново, Андреаполя, Вышнего Волочка, Кимр, Осташкова. Состязались разные возрастные группы, сообщает газета Авангард. Спортсменам предстоял бег на 1500 и 800 метров, а также на 300 и 1000 метров.

Дмитрий Чуркин стал абсолютным победителем на дистанциях 1500 м и 800 м. Вторые места в своих возрастных категориях завоевали: Анна Кролевец, Даниил Морозов, Игнат Артёменков и Кристина Смирнова. Третьи места – Ирина Михайлова, Карина Гогова, Кристина Смирнова, Анна Кролевец, Алексей Гришачкин. Кроме того, западнодвинским спортсменам выпал шанс принять участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, которые прошли 10 июня в Ржеве на стадионе «Горизонт». В этот день состоялись забеги на 300 и 1000 метров.

Важно отметить, что всю ступень пьедестала в забеге на 1000 м заняли именно западнодвинские легкоатлеты. Также абсолютными победителями в забегах на этой же дистанции стали: Дмитрий Чуркин, Алексей Гришачкин. Почётное третье место занял Игнат Артёменков. В забегах на 300 м первые места заняли: Карина Гогова, Дмитрий Чуркин, Алексей Гришачкин. Второе место у Даниила Морозова, третье – у Игната Артёменкова.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.