
В отделение полиции Спировского района обратилась женщина с заявлением об угоне автомобиля. Она рассказала следствию, что припарковала автомобиль у дома, а утром не обнаружила его на месте.
Оперативная бригада выехала немедленно. Проведя необходимые следственные процессы, полиция установила личности автоугонщиков. Ими выступили местные жители 1990 и 1994 годов рождения.
Стало ясно, что молодые люди будучи «под мухой» приняли решение покататься на ночь глядя. Они приметили автомобиль заявительницы, который, к слову, оказался незаперт и оттолкали транспорт в менее приметное место. После этого путем манипуляций с проводкой, граждане завели автомобиль и направились в Вышний Волочек. По пути у них кончилось топливо, что не входило в их планы. Тогда они бросили автомобиль, а один из угонщиков поджег солон дабы скрыть следы угона.
Преступники сознались в содеянном. Ведется дальнейшее следствие.