Движение Первых вместе с Федеральным агентством по делам молодежи приглашает всех желающих участвовать во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Эта инициатива уже давно ассоциируется с добротой и новогодним волшебством, помогая детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, ощутить радость и исполнение долгожданных мечт.
Участвовать в «Ёлке желаний» могут дети в возрасте от 3 до 17 лет, особенно нуждающиеся в поддержке, включая детей с ограниченными возможностями, сирот, и ребят из бедных семей, а также из семей военнослужащих, участвующих в специальной операции. В этом году акция охватывает 89 регионов России, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Запорожскую и Херсонскую области.
Каждый год к исполнению новогодних желаний детей подключается губернатор Тверской области Игорь Руденя. Сотни детей из разных округов региона пишут свои заветные желания, веря в новогоднее чудо и Деда Мороза.
5 декабря Президент России Владимир Путин объявил о начале акции на форуме «МыВместе», где снял три открытки с желаниями детей. Заявки на исполнение желаний принимаются до 20 декабря на сайте елкажеланий.рф, а начиная с 6 декабря каждый сможет стать исполнителем детской мечты. Участие в акции — это шанс совершить доброе волшебство для детей, нуждающихся в помощи. С 2018 года акция объединила тысячи людей, от граждан до бизнесменов и известных личностей.