В Тверской области наступает грибной сезон

  • 14 сентября 2022, Среда 17:50
  • 5420
В Тверской области наступает грибной сезон
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Когда же уйдут грибы? С самого начала сентября этим вопросом задаются все тверские заядлые грибники. А какие самые благоприятные условия для роста грибницы? Конечно, обильные дожди и теплая погода. Специалисты сообщают, что 17 и 18 сентября любители тихой охоты могут отправиться в лес.

«В течение этой недели появятся условия для формирования грибницы. Есть надежда на начало грибной поры в конце недели», — сообщает руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в разговоре с ТАСС.

Напомним, по одной известной народной примете, через 14 дней после резкой смены погоды наступает сезон грибов. А ведь как раз 14 дней назад в тверском регионе был последний жаркий день. Пора отправляться за грибами!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале