В Твери в круглосуточном режиме продолжается расчистка улиц от снега

  • 22 января 2021, Пятница 16:17
  • Фото: Администарция Твери
  • 3021
новости культурной жизни

В Твери МУП «ЖЭК» продолжает работу по расчистке и обработке дорог и пешеходных зон противогололёдными материалами с учётом нестабильных погодных условий.

В ночь с 21 на 22 января на расчистке и обработке городских улиц работало 29 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины (КДМ), поливомоечные машины с соляным раствором, грейдеры, тракторные щётки, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики, самосвалы, «Чистик», вспомогательная техника.

В общей сложности за ночь была произведена механизированная очистка 751 километра улиц, на обработку 651 километра дорог было использовано 642 тонны пескосоляной смеси, ещё 53 тонны было применено на городских тротуарах. На полигон было вывезено 360 кубометров снега.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий горожанам рекомендовано проявлять особую внимательность и осторожность на дорогах, избегать ненужных рисков и по возможности воздерживаться от поездок по городу на личном автотранспорте в часы пик в случае выпадения большого количества осадков или образования сильного гололёда.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале