В Твери продолжают выявлять водителей, игнорирующих правила перевозки детей

  • 26 июля 2023, Среда 18:10
  • 5604
В Твери продолжают выявлять водителей, игнорирующих правила перевозки детей
Фото: ГИБДД региона

Вчера, 25 июля, в Твери прошло профилактическое мероприятие «Детское кресло». Сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание соблюдению правил перевозки детей.

Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и проверяли, соблюдают ли водители требования перевозки. В Госавтоинспекции сообщают, что большинство водителей ответственно относятся к перевозки детей, однако нашлись и те, кто игнорирует правила. Нарушители были привлечены к административной ответственности. Отметим, что штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

В ГИБДД напоминают, при перевозке юных пассажиров в возрасте до 12 лет на переднем сидении автомобиля и до 7 лет — на заднем необходимо использовать детские удерживающие системы. Также возможно использование штатных ремней безопасности при перевозке пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет включительно на задних сидениях транспортных средств.

Наказание за нарушение данных требований Правил – штраф в размере 3000 рублей.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале