В Твери мужчина поругался с возлюбленной и поджег её

  • 15 июля 2022, Пятница 13:34
  • 4996
В Тверской области избрали меру пресечения для водителя, устроившего аварию с тремя погибшими
Фото: Максим Школьников/РИА Верхневолжье

В Тверском областном суде коллегия присяжных вынесла приговор 53-летнему жителю Твери. Его обвиняют в убийстве с особой жестокостью и уничтожении чужого имущества.

Подробности сообщают в пресс-службе суда.

Инцидент произошел в квартире дома в Заволжском районе Твери. Мужчина поругался с своей сожительницей и из ненависти решил с ней расправиться. Пока женщина лежала, фигурант облил ее керосином и поджег. Испугавшись, мужчина потушил пострадавшую. Однако из-за того, что ожоги заняли 80% тела, женщина скончалась в медицинском учреждении. Кроме того при пожаре пострадала мебель.

Подсудимый свою вину полностью отрицал. Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на 15 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Кроме того, мужчина должен будет возместить моральный и материальный ущерб родителям погибшей в размере больше 2 миллионов рублей.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале