В Твери молодой человек забирал автомобили на «ремонт» и перепродавал их новым владельцам

  • 26 февраля 2022, Суббота 16:10
  • 5490
В Твери молодой человек забирал автомобили на "ремонт" и перепродавал их новым владельцам
Фото: omsukchan-adm.ru

В отделе полиции по Калининскому району возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Твери. Его подозревают в мошенничестве.

Осенью 2021 года молодой человек под видом ремонта получил ключи от автомобиля Suzuki Grand vitara. Машина принадлежит  57-летней жительнице Калининского района. Получив ключи и предоплату за ремонт, мужчина продал этот автомобиль другому человеку, подделав документы и введя покупателя в заблуждение. Во время расследования оперативники нашли автомобиль и вернули его законной владелице.

Правоохранители обнаружили еще один подобный случай. Злоумышленник на сайте объявлений нашел запись об автомобиле, которому требуется ремонт. Связавшись с владельцем, мужчина предложил свои услуги, а также оформил поддельный договор на свои услуги. Но услуги выполнены не были, а автомобиль был продан новому владельцу из Кимр за 50 тысяч.

Ведется следствие. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале