
Осташковский межрайонный суд вынес приговор местному жителю-хулигану.
Подробности сообщают в пресс-службе суда.
Установлено, 28 февраля прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похулиганить и позвонил со стационарного телефона в службу «112». Он сообщил, что собирается взорвать гранату в помещении службы «112». Таким образом он совершил ложный донос о действиях, которые несут опасность для людей.
Восприняв угрозу реально, оператор сообщил о происходящем в Осташковское отделение полиции. На место проживания хулигана выехали сотрудники полиции, чтобы обнаружить взрывное устройство. Но гранаты дома у фигуранта не оказалось.
Позже, 16 марта прошлого года, напившись, мужчина позвонил в отдел полиции с мобильного и также угрожал взорвать гранату уже там. Тем самым он вновь совершил ложный донос и оторвал полицейских от реальной работы.
А 9 апреля, опять находясьв состоянии опьянения, фигурант нанес два удара по лобовому стеклу автомобиля Форд Фокус, повредив его. Сумма ущерба составила 106 300 рублей.
Суд признал фигуранта виновным и назначил 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. А также возместить ущерб владельцу Форда, с злоумышленника взыскано 106 300 рублей.