
В Калининском районе злоумышленник похитил с дачного участка бетоносмеситель и садовую тачку. Хозяин участка — 38-летний мужчина — обратился в полицию. Ущерб составил больше 18 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД региона.
Во время разбирательства полицейские выяснили, что мужчина не появлялся на даче в течение нескольких месяцев. Злоумышленник же взломал дверь, проник в хозпостройку и похитил имущество. Правоохранители установили личность подозреваемого.
Им оказался 43-летний неработающий местный житель. Он во всем сознался. Похищенные вещи нашли у него дома. Мужчина признался, что чужое имущество он планировал продать.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде.