
На этой неделе в новом режиме начали работать светофоры на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Лермонтова. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
По данным ведомства, главное изменение на светофоре, регулирующем движение со стороны кольца на улице Можайского, установлена дополнительная секция-стрелка для поворота налево, на улицу Лермонтова. Теперь светофорный объект работает в трёхфазном режиме: в первой фазе «зелёный» даётся движению прямо по Октябрьскому проспекту в обоих направлениях, правому повороту с Октябрьского проспекта (при движении со стороны путепровода) и переходу пешеходов через улицу Лермонтова, во второй фазе разрешён только левый поворот с Октябрьского проспекта «по стрелке», а также переход пешеходов через Октябрьский проспект, в третьей фазе открывается выезд с улицы Лермонтова во всех направлениях.
Также в рамках модернизации светофорного объекта отрегулирована длительность светофорных сигналов, в частности, увеличены пешеходные фазы.