
60 студенток из 51 региона России примут участие в очном финале Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Тверскую область на конкурсе представит студентка ТвГУ Наталья Федорова.
В этом году на конкурс было подано больше 300 заявок. Участвуют в нем студентки вузов и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 35 лет. В заочном этапе девушки прошли собеседование и представили видео своих творческих номеров. Самым сложным испытанием для конкурсанток стал тест на знание культурных феноменов в отечественной истории, и с ним большинство студенток справились.
Очный этап конкурса пройдет в Самаре. Участницам предстоит пройти несколько испытаний: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление и специальные конкурсные задания. В финал пройдут 12 девушек. Они и будут бороться за главный приз.
Обладательница короны и звания «Краса студенчества России» будет объявлена 6 марта.