Большие гастроли

Спортсменка из Калязина выступит на чемпионате Европы по вольной борьбе

• 28 мая 2021, Пятница 12:54
  • 146

28 мая спортсменка из Калязина Анастасия Чилюшкина поборется за золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 15 лет. На пути к финалу Настя уже выиграла три поединка.

Чемпионат Европы 2021 по борьбе U-15 проходит с 27 по 30 мая на коврах «Asics Arena Sport hall» в Софии (Болгария).

Добавим, что в этом году Настя выиграла в Калуге первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие больше 250 спортсменок из 65 регионов.

13-летняя Настя, дочь и воспитанница тренера калязинской спортшколы Дмитрия Чилюшкина, представляла Тверскую область в весовой категории до 33 килограммов. И победила. По итогам первенства России калязинская спортсменка вошла в состав национальной сборной и теперь защищает честь страны на чемпионате Европы.