Ржевские баскетболисты успешно стартовали на кубке Тверской области

• 30 ноября 2020, Понедельник 23:32
  • 6902

В Тверской области стартовал региональный кубок по баскетболу. В соревнованиях принимают участие восемь команд, разделенных на две группы. 29 ноября ржевский «Дельфин» провёл в Твери сразу два поединка: с командой Тверского государственного университета и командой  КаЭС из Удомли.

Как сообщает портал «Быль нового Ржева», оба матча сложились чрезвычайно напряженно. Со студентами в третьей четверти удалось  уйти в отрыв, который достиг 20 очков. Однако в концовке команда ТвГУ применила прессинг и смогла сократить разрыв в счете. Тем не менее победа осталась за ржевитянами — 73:51. Самым результативным у «Дельфина» стал Александр Зуев, набравший 30 очков.

Во встрече с Удомлей ржевские баскетболисты сначала ушли вперед на 10 очков, но к началу последней четверти «Дельфин» уступал — 50:55. В заключительной 10-минутке команду повели за собой Роман Виноградов и Кирилл Колпашников. Ржевитяне смогли добиться перевеса в счете, но за три секунды до конца разрыв составлял всего одно очко — 73:72. Удомельцы в своей атаке промахнулись, мяч подобрал Роман Виноградов, который установил окончательный счет — 75:72. Роман принес команде 29 очков, Кирилл — 18.

В следующее воскресенье «Дельфин» сыграет заключительный поединок в группе с тверским «Авангардом». Чтобы выйти из группы, ребятам необходимо занять первое или второе место.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.