Празднование Первомая в городе Бологое завершится салютом

  • 1 мая 2022, Воскресенье 14:25
  • 3197
Празднование Первомая в городе Бологое завершится салютом
Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

1 мая 2022 года в «Городе трудовой доблести» Бологое отмечают День весны и труда. Праздник начался с патриотического мероприятия, посвященного присвоению Бологое звания «Город трудовой доблести».

В городской библиотеке в этот день состоялся показ видеоролика «Бессмертие подвига». В 13.00 на площади у спортивной школы жители и гости города стали участниками митинга, концерта и патриотической акции «Белая лента», направленной на поддержку проведения специальной военной операции на территории Украины.

Празднование Первомая в городе Бологое завершится салютом
Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

В 22.00 у Обелиска запланирован праздничный салют.

В 2021 году на заседании оргкомитета «Победа» под председательством Президента России Владимира Путина было принято решение о присвоении Бологое звания «Город трудовой доблести».

С данной инициативой выступили местные жители. Ее озвучил главе государства губернатор Игорь Руденя на встрече с Владимиром Путиным в Кремле. Президент поддержал обращение.

На заседании Правительства Тверской области был принят региональный законопроект, касающийся присвоения Бологое почётного звания.

«Присвоение Бологое звания «Город трудовой доблести» – это признание заслуг города и его жителей, которые трудились в очень непростое время Великой Отечественной войны. Задача для сегодняшнего поколения – поддерживать статус и уровень Города трудовой доблести», — считает Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале