Похититель детского снегоката из Тверской области не смог скрыться от полиции

  • 23 февраля 2022, Среда 12:30
  • 3876
Похититель детского снегоката из Тверской области не смог скрыться от полиции
Фото: market.yandex.ru

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» обратилась жительница Кимрского района и сообщила, что из подъезда по месту жительства пропал детский снегокат стоимостью 8 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевшая оставила свое имущество без присмотра на лестничной площадке.

Сотрудники полиции установили приметы пропавшего имущества и направили ориентировку наружным службам полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход, проверили лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Были проверены возможные места сбыта похищенного.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен 18-летний местный житель.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении кражи, пояснив, что хотел продать похищенное.

Стражи правопорядка изъяли снегокат и вернули законному владельцу.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале