Пловец из Тверской области завоевал «бронзу» на соревнованиях в Йошкар-Оле

  • 2 апреля 2023, Воскресенье 14:55
  • 3373
Пловец из Тверской области завоевал «бронзу» на соревнованиях в Йошкар-Оле
фото: страница ВК администрации Бологовского района/автор не указан

Как сообщили на странице ВК администрации Бологовского района, представлявший Тверскую область на Всероссийских соревнованиях в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) Арсений Морщихин завоевал «бронзу».

Чемпионат, первенство и Всероссийские соревнования по плаванию в Йошкар-Оле были организованы Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями и проходили с 17 по 22 марта 2023 года.

На состязания приехали около 170 пловцов из 22 регионов России, в том числе участие принимали трёхкратная чемпионка Паралимпийских игр в Токио Валерия Шабалина, призёр Паралимпийских игр в Токио Вячеслав Емельянцев и другие титулованные спортсмены.

Уроженец Бологовского района Тверской области Арсений Морщихин выступал на нескольких дистанциях и в различных дисциплинах. Везде показал хорошие результаты, но призовое 3-е место завоевал только на дистанции 200 метров на спине. «Бронза» Всероссийских соревнований – в копилке Арсения.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями

Виктория Нечаева

корреспондент tverlife.ru

View All Posts
наш канал в max