Нелидовские капитаны малых судов завоевали бронзу на Первенстве Тверской области

• 12 февраля 2024, Понедельник 19:55
  • 5980
Фото Ивана Юсько

10 февраля пятеро воспитанников спортивно-технического клуба Нелидовского округа под руководством тренера Ивана Юсько приняли участие в Первенстве Тверской области по судомодельному спорту, посвященному Дню защитника Отечества. Спортсмены-судомоделисты школы № 4 завоевали третье место в командном и бронзу в личном зачетах, сообщают «Нелидовские известия» .

За лидерство боролись шесть команд: три из них из Твери, две из Кир и одна из Нелидова. Больше 50 человек продемонстрировали навыки, выдержку, а еще скорость и точность хода своих моделей.

Нелидовские капитаны малых судов представили свои модели в трех классах из пяти. Самым многочисленным классом оказался КМ600. У каждого участника было по четыре попытки. Кирилл Иванов трижды попал в заветную сотню, уступив 30 баллов на четвертом стартовом отрезке. В итоге — 3-е место. Еще один наш участник – Артур Азаров – вошел в пятерку лучших; немного не дотянули до первой десятки участников Станислав Смирнов и Егор Федоров.

Также Артур Азаров и Егор Федоров представили модели в классе ЕХ600С – полукопии судов; Илья Жуков продемонстрировал модель в классе ЕН600 – копии гражданских кораблей.

По сумме набранных баллов команда школы № 4 завоевала бронзу соревнований, опередив три тверские команды. Победители и призеры получили медали и дипломы Тверского областного Центра юных техников.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.