Игорь Руденя поздравил со 101-летием ветерана Галину Ремизову

  • 21 ноября 2023, Вторник 14:14
  • 2111
Игорь Руденя поздравил со 100-летием участника Великой Отечественной войны Алексея Порхачева
Фото: Кристина Беляков/РИА Верхневолжье

21 ноября 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, жительнице Твери Галине Николаевне Ремизовой. С днем рождения Галину Николаевну поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Жители Верхневолжья с благодарностью чтят Ваш подвиг на трудовом фронте в годы Великой Отечественной войны, почти полувековой вклад в развитие теплоэнергетического комплекса города Твери. Для нашей молодежи поколение ветеранов – это пример мужества, профессионализма, любви к Родине», – подчеркнул Игорь Руденя.

Во время войны Галина Николаевна находилась в эвакуации в Саратовской области, работала в колхозе им. Калинина трактористом. В 1943 году приехала в Калинин, где трудилась на ТЭЦ-1, затем – на ТЭЦ-4.

Галина Николаевна Ремизова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».        

Галина Николаевна воспитала двоих сыновей, трех внуков и пятерых правнуков.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале