Хакеры придумали новый способ кражи данных через браузер

  • 22 марта 2022, Вторник 05:10
  • 19105
Хакеры придумали новый способ кражи данных через браузер
Фото: wallhere.com

Хакеры придумали новый способ кражи данных через браузер — в этот раз под ударом оказались пользователи Google Chrome.

Злоумышленники научились создавать поддельные страницы, которые имитируют окна входа или регистрации на сайте с помощью других сервисов — Google или Apple аккаунтов, к примеру.

Всплывающие окна в браузере Google Chrome почти невозможно отличить от настоящих: хакеры могут скопировать не только оригинальный дизайн (на одном из ресурсов даже размещены шаблоны), но и URL-адрес, пишет издание BleepingComputer. Введенные в фейковом всплывающем окне логин и пароль жертвы похищаются.

Новую схему назвали «атакой браузера в браузере» (BitB), ведь схема предполагает создание поддельного окошка в браузере на фоне реального. Как с этим бороться? Не посещать подозрительные ресурсы, говорят специалисты.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале