Зубцовский районный суд вынес решение по делу дачника из Москвы.
Подробности сообщают в пресс-службе суда.
Установлено, 6 июня 2021 года на трассе М-9 «Балтия» в Зубцовском районе произошла авария. Здесь водитель ВАЗа-21213 совершил столкновение с автомобиле Фольксваген Туарег.
Водитель ВАЗа объяснил, что он вез кошку на переднем сидении автомобиля. Во время движения животное выпрыгнуло из окна, и водителю пришлось совершить резкий разворот на встречную полосу. Здесь и случилось столкновение.
Ответчик также оспаривал все результаты оценки восстановительного ремонта Фольксвагена, не соглашаясь с повреждениями. Но экспертиза показала, что повреждения Фольксвагена относятся к аварии 6 июня.
Суд взыскал со Смирнова более 400000 рублей в счет возмещения выплаченного страхового возмещения в порядке суброгации.
Решение в законную силу не вступило.



