Прогноз неутешительный: Тверскую область затопит окончательно Автор фото: Леонид Смирнов/РИА Верхневолжье
Надежды на то, что на этой неделе дожди прекратятся, не оправдались: Тверскую область затопит окончательно.
В регионе и без того уже наводнение, а что будет еще через несколько дней – даже представить трудно. Всю неделю синоптики обещают дожди, а сегодня – еще и с грозами.
Автор фото: ВК-сообщество “Вышний Волочёк – говорим и показываем”
Народная примета, к слову, работает. Вчера, 21 июля, был праздник – День иконы Казанской Божьей Матери. У летней Казанской есть свои приметы на погоду. Одна из них такая: если до обеда идет дождь, а ветра нет, ненастье продлится еще неделю. Похоже, примета верная, и Тверскую область затопит окончательно.
Автор фото: Леонид Смирнов/РИА Верхневолжье
Что касается температуры воздуха, то завтра она поднимется до +27 и будет держаться на этой отметке, как минимум, до выходных.
Ветер слабый. Атмосферное давление в норме.
Автор фото: Леонид Смирнов/РИА Верхневолжье
Ранее синоптики сообщили, когда в Тверскую область вернется аномальная жара.