По сообщению ГИБДД Тверской области, 5 октября в Твери произошло два ДТП, в которых пострадали пешеходы.
В 15.35 на ул. Склизкова, в районе дома 37/57 г. Твери, 52-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Кангу», отвлекся от управления, в результате чего совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП пешехода с полученными травмами доставили в больницу, после оказания медицинской помощи она была отпущена.
У водителя автомобиля Рено Кангу по результатам освидетельствования обнаружены клинические признаки опьянения, медицинское освидетельствование будет завершено по получению результатов химико - токсикологического исследования биологического объекта. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.
В этот же день произошла еще одна авария - около 20.10 на ул., Орджоникидзе, в районе дома 40/76 г.Твери, 44-летний водитель, управляя а/м «Мерседес Бенц», при повороте направо на регулируемом перекрестке не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.
В результате ДТП пешеход с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.