В честь Дня защитника Отечества
В преддверии знаменательной даты и в праздничные дни в районах города будут организованы тематические программы и концерты. 22 февраля в 17:00 состоится концерт «На рубеже» в ДК пос. Элеватор, в 18:00 - программа «Для вас, мужчины!» в ДК пос. Литвинки. 24 февраля в 13:00 горожан ждут на концерте в ДК «Мир».
23 февраля общегородские мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, начнутся в 9:00 с возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям в районах города. Затем пройдут торжественные церемонии у городских мемориалов: в 11:00 - митинг и возложение цветов к стеле «Тверь - Город воинской славы», в 11:30 - возложение цветов к воинскому захоронению на площади Ленина, в 12:00 - к Обелиску Победы. С 11:30 до 14:00 у стелы «Тверь - Город воинской славы» состоится концерт, на котором выступят лучшие творческие коллективы города с тематическими вокальными и танцевальными номерами.
В этот же день в воинских частях, расположенных в Твери, пройдет молодежная акция «Мы верим в тебя, солдат». Студентки тверских ссузов и представительницы тверских военно-патриотических клубов вручат поздравительные открытки военнослужащим, проходящим срочную службу в рядах вооруженных сил.
Кроме того, в последнюю декаду февраля в районных центрах культуры и городских библиотеках Твери будут организованы специальные акции и программы, выставки и встречи, рассчитанные на посетителей различных возрастов. На спортивных площадках города пройдут соревнования, среди которых - открытый турнир по дзюдо и межрегиональный турнир по традиционному русскому рукопашному бою «Тверская буза».
Перекрытия движения общественного транспорта в связи с проведением массовых мероприятий 23 февраля не планируется, сообщает управление информации администрации города Твери.